ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера в подмосковной Фирсановке состоялись похороны легендарного советского хоккеиста Анатолия Фирсова. Он скончался на 60-м году жизни от обширного инфаркта. Те, кто близко знал прославленного спортсмена, считают, что Анатолий Васильевич не смог пережить личную трагедию -- недавнюю смерть супруги. Подробный материал о Фирсове и его последнее интервью «ФАКТАМ» читайте в завтрашнем номере газеты.

ТУРЦИЯ

Турецкое правительство официально отказалось от строительства первой в стране атомной электростанции. Выступая после заседания кабинета министров, глава правительства Турции Бюлент Эджевит заявил, что огромные затраты на АЭС серьезно подорвут развитие экономических реформ в стране. Решение правительства было с радостью воспринято многочисленными экологическими организациями. Их представители утверждают, что электростанцию планировалось строить в сейсмически опасной зоне.

РОССИЯ

Вчера подавляющим большинством голосов Совет Федераций утвердил законопроект о новом способе формирования верхней палаты российского парламента, предложенный администрацией президента Путина. И хотя нынешние сенаторы фактически подписали себе отставку, им все же удалось добиться внесения в будущий закон целого ряда изменений. Таким образом, завершилось противостояние Совета Федераций и Госдумы, поддержавшей предложения президента в первом чтении.

РЕКЛАМА

ЮГОСЛАВИЯ

45-летний спортсмен из Словении Мартин Штрел продолжает свой уникальный заплыв по Дунаю. Не так давно он пообещал преодолеть всю длину реки и привлечь внимание мировой общественности к экологическим и политическим проблемам придунайских государств. В югославском городе Нови-Сад Штрел проплыл под мостом через Дунай, разрушенным НАТОвскими бомбами в прошлом году. Возможно, скоро пловец посетит Украину.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів