ПОИСК
Світ

Новорожденного малыша, который два дня пролежал в мусорном ящике, врачи надеются спасти

0:00 27 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Проходя поздним вечером мимо мусорных контейнеров у рынка 17-го микрорайона Мариуполя, случайные прохожие остановились в недоумении: из металлического ящика доносился детский плач. Один из мужчин начал разгребать груды тряпок, пластиковых бутылок и прочего мусора. И остолбенел, обнаружив на дне контейнера совсем голенького ребенка. Тут же вызвали «скорую».

Как рассказала «ФАКТАМ» Наталия Мартынцова, заведующая отделением патологии новорожденных горбольницы N 3, куда привезли малыша, от роду мальчику было всего два дня, весил он 2 кг 700 г. Состояние малыша было очень тяжелым, и жив он остался только чудом. При первом осмотре врачи обнаружили на шее следы удушения, множество ссадин и царапин по телу и за ушами. Сказать однозначно, что малыша душили и били, пока трудно. Возможно, те, кто принимал роды (или сама мать) таким способом пытались их ускорить, тянули за шею… Ясно лишь одно: ребенок был выброшен в контейнер сразу после родов. Об этом прежде всего свидетельствует оборванная, а не завязанная, пуповина. Судя по всему, малыш лежал в этом железном ящике двое суток.

Новорожденный продолжает оставаться в тяжелом состоянии, от большой потери крови через незавязанную пуповину наступила анемия, резко снизился гемоглобин. Сказалось и двухдневное пребывание на металлической «кровати»: мальчик переохладился и заболел воспалением легких. И все же врачи надеются, что он останется жив.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів