ПОИСК
Світ

Глава белоцерковской райгосадминистрации, заломив руки стрелявшему в него посетителю, разрядил пистолет в пол

0:00 28 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Около полудня дежуривший у входа в райгосадминистрацию Белой Церкви (Киевская область) милиционер Государственной службы охраны Михаил Фищенко обратил внимание на громкие щелчки, доносившиеся со второго этажа здания. Взбежав по лестнице, он понял, что звуки раздаются из кабинета главы администрации Сергея Вахния. В ту же секунду на пороге приемной появился и сам Вахний, окровавленный и указывающий вглубь своего кабинета со словами: «Там человек, который в меня стрелял».

Вынув из кобуры табельное оружие и соблюдая все необходимые в таких случаях меры предосторожности, прапорщик Фищенко вошел в кабинет. Посетитель метался по комнате, когда раздалась команда: «Руки на стол». Мужчина моментально выполнил команду, и на его руках защелкнулись наручники. На всю операцию задержания ушло не более минуты. Михаил приковал задержанного наручниками к собственному запястью и только тогда принялся вызывать «скорую» раненому и наряд милиции.

Как выяснилось позже, злоумышленник, придя на прием к главе райгосадминистрации под шофе, затеял перепалку с секретарем. На шум из кабинета вышел Сергей Вахний и пригласил визитера к себе. Видимо, собеседники не пришли к консенсусу по интересующему посетителя вопросу, потому что инженер выхватил пистолет (газовый, но переделанный для стрельбы мелкокалиберными патронами) и, прицелившись, выстрелил Вахнию в живот. Раненый, не дожидаясь второго выстрела, бросился к преступнику и, заламывая ему руки, попытался разрядить магазин пистолета, направив его дуло в пол. Обескуражив своими активными действиями нападающего, Вахний выскочил в приемную, предоставив захват вооруженного преступника профессионалу.

Как рассказал «ФАКТАМ» комендант Белоцерковской райгосадминистрации Василий Ябуренко, злоумышленник, стрелявший в Сергея Вахния, работает инженером-механиком фирмы «Росич», выпускающей безалкогольные напитки. Придя на прием, он требовал навести порядок в снабжении предприятия затратными материалами.

РЕКЛАМА

После инцидента глава райгосадминистрации был доставлен в местную больницу, где ему сделали операцию. К счастью, пуля не задела жизненно важные органы. В настоящее время состояние здоровья С. Вахния удовлетворительное.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів