ПОИСК
Світ

Бывшее и нынешнее руководство гак «хлiб україни» подозревается в противоправной деятельности

0:00 29 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве возбуждено уголовное дело против заместителя главы правление ГАК «Хлiб України» Миханева, которого подозревают в хищении белее ста тысяч гривен вследствие подделки документов на поставки зерна. Как сказали «ФАКТАМ» в горпрокуратуре, возбуждено дело Московской районной прокуратурой, но говорить о нем пока еще рано -- следствие только началось.

Напомним, что это уже не первая ласточка Фемиды в «амбаре Родины» -- около месяца назад, как сообщала пресс-служба СБУ, в прокуратуру Киева были переданы документы, свидетельствующие о противоправной деятельности некоторых бывших должностных лиц этой компании, причем против одного из них было возбуждено уголовное дело, относительно еще нескольких вопрос оставался открытым.

Как оказалось, этот «один» -- бывший до марта сего года первым зампредом правления «Хлiба України» г-н Зуб -- подозревается в превышении служебных полномочий: указании отпустить 2000 тонн пшеницы из госресурса по несколько заниженной цене. Ущерб от этой его самодеятельности составил почти 29 тысяч гривен.

А тем временем в Житомирской области также возбуждено уголовное дело против кормильцев наших: директора и главного бухгалтера Черняховского хлебокомбината, которых уличили в предоставлении банку неправдивых данных и незаконном получении кредита на шестизначную сумму.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів