ПОИСК
Спорт

Для того, чтобы заслужить титул «самый сильный в донбассе», атлетам предстоит соревноваться в поднятии вагонеток и «крепежного материала» весом в 100 килограммов

0:00 29 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В День шахтера (27 августа) лучшие представители силовых видов спорта Луганской и Донецкой областей соберутся в г. Макеевка для участия в турнире «Самый сильный в Донбассе». Бесспорно, труд шахтеров -- один из самых тяжелых, поэтому «главный богатырь» определится в несколько необычных спортивных состязаниях. Так, в программе соревнований -- становая тяга с вагонеткой, жим «крепежного профиля» весом в 100 килограммов, перетаскивание «чемоданов» и мешков весом в центнер и тяга грузового автомобиля на расстояние 50 метров.

-- День шахтера -- главный профессиональный праздник в нашем регионе, -- говорит Тимофей Нагорный, председатель Молодежного спортивного союза Макеевки, один из организаторов турнира. -- Поэтому мы решили сделать шоу, на котором шахтеры смогли бы стать не только зрителями, но и участниками -- для них будут проведены специальные конкурсы с ценными призами.

Интересно, что в Макеевку приедет самый сильный человек среди инвалидов Донбасса Александр Золотов, который лежа жмет двухпудовую гирю 1000 раз. Среди гостей будет и самая сильная девушка Украины Анна Ганенко, и «Самый сильный человек России» -- знаменитый гладиатор «Динамит» Владимир Тучинский. Вполне возможно, что наш праздник посетит Валентин Иванович Дикуль.

Руководство Донецкой облгосадминистрации и мэр Макеевки Василий Джарты надеются, что, устраивая праздник, смогут привлечь молодежь к занятиям спортом и обратить внимание общественности на проблемы шахтеров и металлургов.

РЕКЛАМА

Атлеты, желающие принять участие в турнире, могут обращаться в Макеевский спорткомитет по телефону (06232) 6-24-29.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів