ПОИСК
Світ

Полиция обезвредила террориста, захватившего в заложники воспитанников и сотрудников детского сада

0:00 3 червня 2000

Вчера в небольшом городке Вассербилинг полиция обезвредила вооруженного мужчину, который захватил в заложники 29 воспитанников и трех сотрудников детского сада. «ФАКТЫ» сообщали вчера, что преступник сначала требовал 15 миллионов долларов и самолет в Ливию, затем согласился на автобус и пресс-конференцию…

Выходец из Туниса, он получил гражданство в Люксембурге еще в 1982 году. В середине 90-х его лишили родительских прав из-за проблем с психикой. Двое его детей до 1995 года посещали тот самый детский сад, который теперь захватил их отец. Настроен он был решительно -- вооружился пистолетом, ручной гранатой, ножом, да еще прихватил полную канистру бензина.

В ходе переговоров он отпустил 21 заложника, но, проведя бессонную ночь, потерял контроль над собой. Стоя у окна, он схватил одного из малышей и крикнул, что больше не собирается ждать. Полиция действовала решительно: террористу сообщили, что к нему идет тележурналист, чтобы взять интервью, на самом же деле в здание вошел переодетый офицер, в телекамере которого было спрятано оружие. С близкого расстояния он дважды выстрелил в преступника, тяжело ранив его.

Полицейские спешно вывели оставшихся заложников из здания. Никто из детей и взрослых не пострадал. В Центральной больнице Вассербилинга террористу сделали операцию, в ходе которой извлекли обе пули. Сейчас его жизнь вне опасности, и после выздоровления он предстанет перед судом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів