ПОИСК
Світ

На самом безопасном ипподроме страны произошла авиакатастрофа

0:00 3 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитый английский ипподром в Нью-Маркете стал местом авиакатастрофы. Легкий одномоторный самолет не смог долететь до посадочной площадки и рухнул прямо на скаковую дорожку неподалеку от трибун. В результате погиб пилот и пострадали пассажиры -- два знаменитых на весь мир жокея Фрэнки Диттори и Рей Кохрейн. Диттори с переломом лодыжки и многочисленными травмами лица был доставлен в больницу Кембриджа, Кохрейн, у которого сломаны несколько ребер, от госпитализации отказался и в настоящее время проходит курс лечения на дому. В своем первом после катастрофы интервью Диттори заявил, что их с Кохрейном буквально выбросило из самолета за две секунды до столкновения с землей. По свидетельствам очевидцев, жокеи выпали из машины незадолго до того, как она, пропахав носом землю, взорвалась.

Руководство нью-маркетского ипподрома, комментируя происшествие, заявило, что только по счастливой случайности эта трагедия не привела к многочисленным человеческим жертвам. По четвергам скачки в Нью-Маркете не проводятся, и именно это предотвратило более масштабную трагедию.

Расследованием причин инцидента занимается специальная комиссия из представителей гражданской авиации Великобритании. По предварительной версии, у самолета возникли неисправности в системе подачи топлива. Любопытно, но Нью-Маркет считался самым безопасным ипподромом -- за последние 55 лет здесь не произошло ни одного несчастного случая.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів