ПОИСК
Світ

После мощного землетрясения на суматру может обрушиться цунами

0:00 6 червня 2000

Мощное землетрясение силой в 7,9 балла по шкале Рихтера произошло вчера ночью на индонезийском острове Суматра. Погибли более 45 человек, сотни были травмированы, однако список жертв, по мнению полиции и спасателей, будет расти -- землетрясение застало людей врасплох. Больницы города Бенкулу, что на западном побережье острова, переполнены пострадавшими, их приходится размещать в коридорах и на автомобильных стоянках.

Приостановлена работа городского аэропорта, полеты, по всей видимости, не возобновятся до четверга. Разрушены тысячи домов, повреждено здание местного парламента и администрации губернатора провинции. Нарушена работа общественного транспорта, повреждены линии связи.

Эпицентр землетрясения был зарегистрирован близ западного побережья острова в Индийском океане, но толчки ощущались в Джакарте, находящейся в 536 километрах к югу от эпицентра, и даже в Сингапуре.

Это одно из самых сильных землетрясений, зарегистрированных в стране за последние годы, и специалисты опасаются, что оно может спровоцировать цунами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів