ПОИСК
Політика

Руководитель службы коммуникаций белого дома раздавал автографы пенсионерам вместо клинтона

0:00 7 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Послушать, а если повезет, то и увидеть Билла Клинтона пришли на Михайловскую площадь десятки тысяч человек. Многие принесли с собой бинокли. Правда, пройти к месту «исторического события» даже за четыре часа до выступления американского президента было довольно сложно. Правоохранительные органы перекрыли все входы на площадь, то и дело выстраиваясь в самые причудливые линии, дабы время от времени сдерживать напор толпы на одном из флангов и направлять поток людей на другой. Так выглядел обещанный свободный вход на встречу с Клинтоном, что, мягко говря, раздражало многих желающих попасть на площадь. Неискушенные в мудреных схемах организации безопасности подобных мероприятий, люди хотели оказаться поближе к лидеру супердержавы, но попасть в огражденные переносными заборами сектора рядом с трибуной можно было, только имея специальный пропуск.

Михайловскую площадь в связи с приездом уважаемого гостя украсили громадными флагами США и Украины, которые закрепили на стрелах башенных кранов возле Софиевского собора, на фасадах зданий Министерства иностранных дел и ГУ МВД в Киеве. А вот запущенные в небо гирлянды шаров разлетелись задолго до приезда Клинтона.

Веселый чернокожий руководитель службы коммуникаций Белого дома раздавал автографы пенсионерам, которые поняли, что до Клинтона им все равно не добраться. Кстати, на освещение визита Клинтона были аккредитованы около 150 американских журналистов. А всего вместе с президентом США в Киев прибыло больше тысячи человек.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів