ПОИСК
Політика

Украинским ветеранам войны понравилась манера президента сша говорить просто и лаконично

0:00 7 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Разогревали публику перед выступлением президента США оркестр Одесской филармонии, украинские поп-дивы Ани Лорак, Таисия Повалий и Ирина Билык, а также группы «Братья Блюз», «Океан Эльзы» и «Вопли Видоплясова». Кстати, среди молодежи, плотно прижатой к ограде возле сцены, можно было увидеть и ветеранов Великой Отечественной войны, которые несмотря на 35-градусную жару мужественно дожидались речи Клинтона.

Инвалид ВОВ 1-й группы Дмитрий Козак пришел отдать должное лидеру великого народа, представители которого встретились на Эльбе в 1945 году с советскими солдатами и совместными усилиями добивали фашистскую Германию.

Другой ветеран, учитель средней школы N171, заслуженный учитель Украины Василий Степанович тоже не жалеет, что ему пришлось несколько часов простоять на лавочке, выглядывая Клинтона. Ветерану импонирует манера американского президента говорить просто, свободно и лаконично. Более того, именно Клинтон, по его словам, олицетворяет собой пример настоящего руководителя страны.

В начале седьмого вечера колокола Михайловского собора известили о приезде президента США в сопровождении киевского городского головы Александра Омельченко, министра иностранных дел Бориса Тарасюка и первого заместителя главы Администрации Президента Украины Василия Рогового. Но молодежь, которая, по-видимому, еще не почувствовала всей важности момента, продолжала скандировать «ВВ!». «Вопли» отыграли «Весну» и удалились. Билл Клинтон возложил цветы к памятнику жертвам Голодомора и почтил их память минутой молчания. Позже Клинтон сказал украинскому народу: «Я не пережил того, что вы пережили. Но я убежден, что именно сейчас Украина имеет лучшие шансы за тысячу лет достичь свободы и процветания».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів