ПОИСК
Політика

Влиятельная британская газета назвала юлию тимошенко «ключевой фигурой» в схеме отмывания денег, использованной павлом лазаренко

0:00 8 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Известная своими частыми публикациями материалов об Украине британская деловая газета «Financial Times» на днях обнародовала информацию о том, что бывший премьер-министр Павел Лазаренко, против которого судебные власти Соединенных Штатов выдвинули обвинение в отмывании денег в США, по словам его адвокатов, готов представить документацию о банковских счетах и переводах, свидетельствующих о том, что в его финансовых операциях были замешаны высокопоставленные украинские политики.

По информации FT, имя одного из упомянутых высокопоставленных чиновников -- Юлия Тимошенко. Нынешний вице-премьер упоминается в публикации «как ключевая фигура в заговоре отмывания денег». В заявлении адвокатов П. Лазаренко, которое цитирует FT, говорится, что «частью общего плана тайной финансовой деятельности являлось то, что Лазаренко получал деньги от компаний, принадлежавших или контролировавшихся Юлией Тимошенко. Взамен Лазаренко (будучи на посту премьер-министра) принимал правительственные решения в пользу этих компаний».

Ордер, выписанный прокуратурой Женевы (Швейцария), обвиняет одну из компаний г-жи Тимошенко «Somolli Enterprises» в переводе 72 миллионов долларов на банковский счет г-на Лазаренко, когда он занимал пост премьер-министра.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 08-Июнь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів