ПОИСК
Політика

Украинские солдаты из миротворческой миссии в ливане будут получать 550 долларов сша в месяц

0:00 10 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщалось, в буферную зону на юге Ливана, из которой Израиль вывел недавно свои войска, с миротворческой миссией направляется военный контингент ООН. Инженерно-саперный батальон контингента поручено сформировать Украине. Свою лепту в подбор миротворческих кадров внесла уже Запорожская область.

-- Мы получили команду оперативно подготовить для отправки в Ливан людей, владеющих специальностями водителя и механика-водителя для бульдозеров, скреперов и экскаваторов. Это нами не впервой: мы уже участвовали в формировании миротворческих контингентов для Косово, Боснии, -- рассказал «ФАКТАМ» областной военный комиссар Евгений Горбылев. -- За два дня из числа военнообязанных запаса было отобрано 56 человек. Сейчас они проходят спецподготовку на базе Каменец-Подольского военно-инженерного училища. А всего желающих поехать в Ливан было больше трехсот человек. Возраст добровольцев не превышает 30 лет, они не должны иметь судимостей, родители и жены обязательно должны удостоверить свое согласие.

Каждый из молодых людей подписал контракт на полгода, который при необходимости будет продлен. Месячный заработок, согласно контракту, 550 долларов. В случае гибели во время военных действий солдата войск ООН его родственники получат страховку в 130 тысяч долларов США. (Цена жизни солдата в нашей армии-- 4600 грн. ). Отбор запорожцев-миротворцев продолжается

РЕКЛАМА

472

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів