ПОИСК
Світ

Швейцарская прокуратура готова предъявить обвинения во взяточничестве обеим дочерям бориса ельцина

0:00 14 червня 2000

Швейцарская прокуратура готовит обвинения в коррупции 14 лицам, замешанным в деле скандально известной компании «Мабетекс». Обвинения во взяточничестве будут предъявлены в том числе и обеим дочерям Бориса Ельцина -- Татьяне Дьяченко и Елене Окуловой, сообщает американский журнал «Ньюсуик». Швейцарские следователи утверждают, что строительная компания «Мабетекс», которая проводила реставрацию Кремля и прочих учреждений, давала взятки высокопоставленным лицам в обмен на выгодные контракты в России.

Глава фирмы «Мабетекс» Беджет Пакколи признал, что в 1993 году фирма завела кредитные карточки на имена дочерей Ельцина. И хотя карточки были заведены без их ведома, Татьяна и Елена систематически ими пользовались. Журнал утверждает, что снятые со счетов суммы достигают сотен тысяч долларов.

Две недели назад швейцарские следователи уже предъявили обвинение в отмывании денег главе «Мабетекс» Пакколи. В том же преступлении подозревается и Павел Бородин -- бывший управделами президента России, однако проверка деятельности Управления делами не выявила каких-либо грубых нарушений и злоупотреблений в бытность Бородина его руководителем.

Генеральному директору авиакомпании «Аэрофлот» Валерию Окулову, супругу старшей дочери Ельцина, обвинения предъявляться не будут, хотя прошлой осенью был заморожен его счет в банке на Каймановых островах, на котором числилось 2,7 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів