ПОИСК
Світ

Полторы тонны химических веществ, предназначающихся для изготовления взрывчатки, обнаружены в квартире в печерском районе столицы

0:00 15 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в квартире дома N 39 по проспекту Науки в Печерском районе Киева был обнаружен целый склад химических реактивов, по всей вероятности, предназначавшихся для изготовления взрывчатки. Владелец квартиры находится в розыске.

Как сообщили агентству УНИАН в пресс-службе МЧС Украины, к работам по изъятию опасных веществ привлекались 57 человек и 15 единиц техники. Пораженные этими цифрами, «ФАКТЫ» связались по телефону с начальником столичного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виталием Пшеничным. Но Виталий Никифорович лишь рассмеялся:

-- Да нет, автомобиль был один -- грузовик, на котором вывезли полторы тонны реактивов. Они, к слову, были рассортированы по разным емкостям и взорваться никак не могли. В работах по вывозу реактивов принимали участие 10 бойцов отдельной механизированной бригады МЧС. Угрозы для обитателей соседних квартир нет. Сейчас работы в квартире продолжаются, однако заселяться в нее пока нежелательно.

-- Почему?

РЕКЛАМА

-- Это секрет. На остальные вопросы пусть отвечает следствие.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів