ПОИСК
Події

Владелец туристической фирмы, арендовавшей автобус, водители которого бросили 18 украинцев в румынии, компенсировал пострадавшим их затраты

0:00 15 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На прошлой неделе «ФАКТЫ» сообщали о группе закарпатцев, пострадавших во время бизнес-тура в Турцию. Сдав представителям одной из хмельницких туристических фирм, владельцем которой является гражданин Турции, 2880 долларов, 18 жителей города Мукачево отправились на автобусе в дорогу. Однако по прибытии в Стамбул водители потребовали у туристов дополнительную плату за проезд, которая ранее не была оговорена. Денег у большинства закарпатцев не оказалось, поэтому за них заплатили руководители группы. Несмотря на это, на обратном пути автобус довез туристов лишь до Румынии, водители высадили их на улице одного из городов и… уехали (вероятно, дополнительная плата показалась им недостаточной). Закарпатцам пришлось собственными силами добираться домой, где они и обратились в милицию.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Мукачевского ГОВД полковник милиции Виктор Чепак, после заявления потерпевших владелец турфирмы, арендовавшей автобус для поездки в Турцию, прибыл из Хмельницкого в Мукачево вместе со своим братом и встретился с пострадавшими туристами, которым были компенсированы все затраты. Поскольку конфликт на этом был исчерпан, в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества отказано.


«Facty i kommentarii «. 15-Июнь-2000. Право.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів