ПОИСК
Події

Жених и невеста с 13-летним стажем хью грант и элизабет херли не выдержали испытания временем и расстались

0:00 15 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Пожалуй, самая знаменитая на сегодняшний день британская пара -- Элизабет Херли и Хью Грант -- объявили о том, что решили временно расстаться. Развод им не требуется по одной простой причине: за 13 лет более чем тесных отношений Лиз и Хью так и не вступили в брак!

Еще в начале мая мисс Херли рассказывала журналистам, как трогательны ее чувства к мистеру Гранту. Она, мол, не представляет, что с ней произойдет, если их пути разойдутся. «Для меня это будет равносильно смерти родного брата!» -- заявила известная модель и актриса. В публичном афишировании глубоких чувств не отставал от своей подружки и Хью. Актер рассказывал, как он скучает за Лиз, уехавшей по делам в США: «Нас разделяет только Атлантика. Мы общаемся каждый день по телефону. Признаюсь, готовя по утрам кофе, я наливаю две чашки. Сам не знаю, почему… »

Что ж, похоже, мисс Херли может теперь принимать соболезнования в связи с преждевременной «смертью брата»!

Западные газеты ломают головы, пытаясь найти истинную причину разрыва. И, конечно, вспоминают во всех подробностях историю этого романа. Ведь он, по сути, и сделал пару знаменитой. Лиз и Хью познакомились еще до того, как слава обрушила на них свой притягательный блеск. Это произошло в 1987 году. Вначале была успешнее карьера Гранта. Херли лишь появлялась с ним на различных мероприятиях в качестве любимой девушки. Но однажды для очередной вечеринки она выбрала платье от Джанни Версаче. Смелый наряд еле держался на обнаженном теле красотки благодаря большим стилизованным булавкам. Та ночь сделала ее знаменитой. С тех пор Херли никогда не изменяла Версаче. Элизабет заключила выгодный контракт с американской компанией «Эсте Лаудер», став ее лицом на многие годы. Затем началась ее стремительная карьера в кино.

РЕКЛАМА

В 1995 году разразился скандал. Полиция нравов Лос-Анджелеса застукала Гранта с темнокожей проституткой Дивайн Браун на заднем сиденье автомобиля. Они занимались оральным сексом. Хью удалось вымолить прощение у Лиз, но горький осадок в душе невесты все-таки остался. Вопрос о браке был отложен. Эта история произвела на Херли сильное впечатление. Говорят, она даже посылала письмо Хиллари Клинтон, когда супруга американского президента оказалась в похожей ситуации.

Но на публике Хью и Лиз демонстрировали мир да любовь. Мисс Херли проявила деловую хватку и стала преуспевающим продюсером. Она основала кинокомпанию «Симиан филмс», взяв в партнеры Гранта.

РЕКЛАМА

Единственное, что беспокоило Элизабет, это вопрос о ребенке. Она очень хотела стать матерью, но не была уверена в будущем отце. Возможно, эта проблема и стала главной причиной разрыва.

Обе стороны подчеркивают, что принятое ими решение носит лишь временный характер. Они сохраняют свое деловое партнерство. Между ними, якобы, не стоит кто-то третий, хотя в этом можно усомниться. По слухам, в Америке Лиз встречается с миллиардером Тедди Фортсманном, а Хью появился на вручении премий Британской академии теле- и киноискусств в обнимку с австралийской супермоделью Эль Макферсон.

РЕКЛАМА

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів