ПОИСК
Події

Мэр львова василий куйбида стал по «совместительству» вице-президентом европейского конгресса местных и региональных властей

0:00 15 червня 2000

Недавно украинская делегация во главе с мэром Львова Василием Куйбидой приняла участие в проходившем в Страсбурге (Франция) Конгрессе местных и региональных властей в Европе.

-- Мы активно обсуждали все вопросы, касающиеся общеевропейских проблем, -- сообщил «ФАКТАМ» Василий Куйбида. -- В частности, вопросы об ответственности граждан и их участии в общественной жизни; об исторических городах Европы; о преступности и безопасности в городах… Многие проблемы очень актуальны и для Украины, тем более, что в нашем государстве сейчас активно обсуждается концепция региональной политики…

Украинская делегация приняла участие в выборах руководящих органов Конгресса. Вице-президентом Палаты местных властей и вице- президентом Конгресса единогласно был избран Василий Куйбида, получив право работать как член Бюро этой уважаемой организации.

По словам львовского мэра участие в рабочих группах Конгресса помогло привлечь его экспертов к решению многих городских проблем Украины. Удалось договориться и о продолжении программ, которые финансируются Советом Европы.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 15-Июнь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів