ПОИСК
Події

Злоумышленники, кравшие колеса с автомобилей, стреляли в милиционеров, которые пришли их задерживать

0:00 24 лютого 2010

В Малиновском районе Одессы любимым занятием мелких преступников стало снятие колес с автомобилей. С завидной регулярностью какое-то авто (будь то крутая иномарка либо что-то не очень-то презентабельное, однако с добротной резиной) пополняет список «жертв».

 — В течение полугода в милицию поступили десятки официальных заявлений от пострадавших жителей этого района, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью областного главка милиции.  — Как выяснилось, группа злоумышленников действовала в основном ночью, с периодичностью два раза в неделю.

Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след одного из них и задержать. 29-летний одессит сознался в содеянном. Следующим стал 19-летний гражданин Армении, уже 13 лет проживающий в Украине.

След организаторов преступного «бизнеса» вел в Беляевский район области, куда и отправились стражи порядка. Войдя в один из дворов, трое сотрудников милиции беседовали с хозяйкой, как вдруг обнаружили за своими спинами троих мужчин с наставленными на них охотничьими ружьями.

РЕКЛАМА

 — Несмотря на то что наши сотрудники предъявили удостоверения и пояснили цель своего визита, неизвестная «троица» решила применить силовой вариант, — рассказывают правоохранители.  — Подозреваемые открыли огонь. Один из милиционеров получил рваную рану бедра, другой — рубленую рану губы и сотрясение головного мозга. Затем злоумышленники заперли милиционеров в гараже, предварительно отобрав у них мобильные телефоны.

К счастью, одному из сыщиков удалось спрятать свой мобильник, позвонить и вызвать помощь. Через несколько минут подозреваемые были задержаны и доставлены в райотдел милиции. У них изъяты вещественные доказательства, установлена их причастность еще к одиннадцати криминальным эпизодам.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание по трем статьям Уголовного кодекса Украины: «Угроза сотрудникам правоохранительных органов», «Воровство» и «Сопротивление представителю власти, правоохранительных органов».

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів