ПОИСК
Світ

Руководить нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания доверено борису холоду

0:00 16 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях не только завершилось формирование состава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, но и избран его руководитель. По предложению главы государства Леонида Кучмы и спикера парламента Ивана Плюща восемь членов, избранных в этот орган Верховной Радой и назначенных Президентом, руководящий пост в Нацсовете доверили заместителю министра образования Борису Холоду.

По информации пресс-секретаря Президента Александра Мартыненко, переданной агентством «Интерфакс-Украина», накануне выборов Леонид Кучма встретился с членами Нацсовета и объяснил им всю ответственность их положения. Ведь именно от их действий теперь зависит состояние дел в информационном пространстве страны, а также степень его защиты. В ведении Нацсовета находится лицензирование права вещания на территории Украины и распределение частот, и в работе, как подчеркнул Президент, они должны руководствоваться «законом, и только законом». Со своей стороны Леонид Кучма пообещал всесторонне содействовать деятельности Нацсовета и выразил надежду, что таким же образом поступит и Верховная Рада.

Напомним, вместе с Борисом Холодом заниматься проблемами информационного пространства страны будут президент компании «Таврийские игры» Николай Баграев, генеральный директор телерадиокомпании ICTV Юрий Плаксюк, председатель наблюдательного совета Агентства гуманитарных технологий Владимир Грановский. Как известно, эта четверка вошла в состав Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания по предложению Президента. Остальные их коллеги являются «ставленниками» парламента. Экзамен на доверие в Верховной Раде прошли Николай Княжицкий, который с середины марта 1999 г. был членом Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания, генеральный директор студии «Весы» Виктор Лешик, Юрий Покальчук, до февраля 2000 г. возглавлявший Ассоциацию украинских писателей и ведущий телепрограмм компании «Уличное телевидение» Никита Потураев.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів