ПОИСК
Політика

Кабмин превращается в правительство нереализованных возможностей?

0:00 21 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Правительство, которое еще совсем недавно называли единой командой реформаторов, стали покидать достаточно известные профессионалы. На днях подал прошение об отставке министр топлива и энергетики Сергей Тулуб, а несколько ранее для участия в довыборах в парламент ушел с поста министр экономики Сергей Тигипко, который уже заявил, что при любом исходе выборов в это правительство не вернется.

Примечательно, что оба министра в той или иной форме дали понять, что не имели возможности даже донести до премьер-министра свое видение реформирования отношений в ТЭК, а вице-премьер по энергетике все их аргументы не принимала во внимание. Информированные источники утверждают, что в последнее время «просочиться» на прием к Виктору Ющенко стало невозможно. И не столько из-за большой занятости главы правительства, сколько по причине искусственных заслонов, якобы создаваемых Юлией Тимошенко. Видимо, именно поэтому у г-на Тулуба не было иного выхода, как только обратиться письменно к Президенту.

Как бы там ни было, но факт остается фактом: свое нежелание работать с г-жой Тимошенко высказали люди, являющиеся, по сути, ставленниками совершенно разных политических сил. И несмотря на желание г-жи Тимошенко сохранить хорошую мину при плохой игре (имеется в виду ее положительная оценка «честного политического шага» Тулуба), она сама как никто другой понимает, что начавшийся кризис в правительстве не станет затяжным, поскольку премьер уже не будет больше защищать свою «протеже». Ведь не секрет, что при назначении всех вице-премьеров их кандидатуры не обсуждались с главой государства, то есть г-н Ющенко абсолютно самостоятельно подбирал себе команду. А значит, и за поведение ее игроков отвечать придется премьеру?

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів