ПОИСК
Політика

Виктор ющенко отказался от предложения виктора медведчука

0:00 21 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер не захотел вступить в партию объединенных социал-демократов

Накануне Троицы в Киеве состоялись партийные торжества объединенных социал-демократов. На очередном съезде СДПУ(о) присутствовало более тысячи делегатов. Прогнозы наблюдателей по поводу резкой критики действий правительства и возможного требования об отставке Кабмина не оправдались лишь во второй части. Критика работы команды Ющенко была достаточно жесткой и конструктивной. Председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук призвал премьер-министра Виктора Ющенко «присоединиться к СДПУ(о) и руководствоваться ее программой»: по мнению партийного лидера, причина незначительности положительных сдвигов в работе КМ заключается как раз в том, что «у всех предыдущих правительств независимой Украины не было разработанной стратегии, они не предложили ни одного идеологического осмысления своего курса».

По словам г-на Медведчука, вступление В. Ющенко в партию СДПУ(о) было бы честным и ответственным шагом премьера. А уж партия в беде его не оставит, поможет ему практическими советами квалифицированных специалистов и кадровыми рекомендациями.

Комментируя предложение лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Зарудна в интервью журналистам сообщила: глава правительства уже не раз заявлял, что на этом этапе не намерен вступать в какую-либо политическую партию. Сам же Виктор Ющенко лишь пошутил по этому поводу: «Я думаю, на какую должность».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 21-Июнь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів