ПОИСК
Політика

Развал команды реформаторов продолжается?

0:00 22 червня 2000
За последние три месяца правительство -- в основном, из-за несогласия с проводимой политикой -- покинули четыре чиновника

Вчера стало известно об уходе еще одного игрока из команды Виктора Ющенко. По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», первый вице-премьер-министр Юрий Ехануров подписал постановление Кабмина об увольнении Игоря Диденко с должности исполняющего обязанности председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

Комментируя агентству эту информацию, пресс-секретарь первого вице-премьера Геннадий Гармаш сообщил, что основанием для увольнения послужил отказ И. Диденко выполнить поручение премьера Виктора Ющенко, а также немотивированное отключение газа предприятиям, которые за него платили.

Пресс-секретарь не исключил также возможности изменений в составе наблюдательного совета компании. По его словам, в ближайшее время может быть обнародована кандидатура следующего и. о. главы «Нефтегаза».

Остается напомнить, что за последние три месяца из команды реформаторов (именно так называют журналисты правительство, возглавляемое Виктором Ющенко) ушли уже четыре чиновника. В апреле добровольно подал в отставку с поста председателя НАК «Нефтегаз Украины» Игорь Бакай. Аналогичное заявление написал в июне министр топлива и энергетики Сергей Тулуб. Не намерен возвращаться в Кабмин после отпуска и министр экономики Сергей Тигипко. Игорь Диденко стал четвертым в списке правительственных чиновников, оставляющих свой пост, по сути, из-за разногласий с правительственной политикой в сфере энергетики.

РЕКЛАМА

Обязанности председателя НАК «Нефтегаз Украины» временно будет исполнять Василий Розванюк, занимающий должность заместителя председателя правления компании. Официальное назначение последует позже.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів