ПОИСК
Світ

Белоруссия готова ввести в обращение российский рубль

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На встрече в Москве со своим российским коллегой Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил твердую уверенность, что теперь его страна готова принять рубль в качестве единого платежного средства в рамках союзного государства.

Практически все вопросы, обсуждавшиеся во время встречи президентов, касались именно взаимоотношений двух стран. Лукашенко дал понять, что Белоруссия, сумев избежать обвала национальной валюты, доказала свою экономическую стабильность и Москве не стоит опасаться, что Минску потребуются дополнительные финансовые вливания. Российский президент заявил, что практически никаких разногласий по поводу Союза России и Белоруссии у двух сторон нет. По утверждению российской прессы, встреча Путина и Лукашенко носила «чрезвычайно теплый характер» и оба президента остались весьма довольны ее результатами.

Точная дата введения рубля в Белоруссии пока не объявлена. Между тем российские политологи и экономисты полагают, что это произойдет в самое ближайшее время.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів