ПОИСК
Світ

Самолету билла клинтона отказали в посадке на военной базе эндрюс из-за угрозы нападения террористов

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Возвращение американского президента домой после теплого дружеского приема в Арканзасе было омрачено весьма неприятным инцидентом на военной базе Эндрюс, где должен был приземлиться самолет главы государства. «Борт номер один» уже готовился зайти на посадку, как вдруг представители службы безопасности сообщили, что в конце посадочной полосы появилась группа неизвестных на двух автомобилях. Их приняли за террористов, которые только и дожидались, когда Клинтон сойдет по трапу, и пилотам президента пришлось развернуть самолет перед самым аэродромом.

На захват злоумышленников были брошены до зубов вооруженные охранники. Они моментально скрутили ничего не подозревающих «преступников», которые очень обиделись на такое обращение и пригрозили пожаловаться руководству. Как выяснилось впоследствии, задержанные были сотрудниками фирмы, заключившей контракт с базой, и о прилете главы государства даже не догадывались.

Президентскому самолету разрешили сесть только после того, как были детально изучены документы и биографии мнимых террористов.

Из Арканзаса с Клинтоном возвращались его жена Хиллари и дочь Челси, которая, кстати, была очень недовольна инцидентом. Сам же президент, как и подобает в таких случаях, сохранял спокойствие и до самой посадки читал журналы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
361

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів