ПОИСК
Події

Отправившись в «ресторан нефтчи» обмыть премию, киевляне оказались в… Ярославле

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Эта забавная история приключилась в те времена, когда все было плохо, а жили мы хорошо, — начал свою историю киевлянин Леонид Шемета.  — В цехе завода со мной работали два молодых регулировщика радиоаппаратуры — Володя и Саша. Ребята были работящими и общительными. Как-то — в промежутке между авансом и получкой — они получили премию за ударный труд и решили соблюсти старый обычай — «обмыть» премиальные. А на следующий день ребята не вышли на работу. Мало того, их родители всю ночь обзванивали милицейские участки, вытрезвители и больницы. А еще через день нам сообщили, что Володя и Саша прислали телеграмму из… Ярославля.

Произошло вот что. После работы Володя и Саша зашли в магазин и отоварившись отправились в «ресторан Нефтчи» — кусто-луговую зону, которая находилась между левым берегом еще не загнанной в бетон речки Лыбидь и нефтебазой, на месте которой сейчас находится Дворец молодежи. Там ребята «обмыли» премию и уже было отправились домой, когда на Воздухофлотском проспекте повстречали давнего знакомого. Снова возникло желание «обмыть» — теперь уже встречу. Взяли еще одну бутылку водки и устроились на траве возле железнодорожного ограждения.

Бутылка быстро опустела, а души у ребят продолжали пылать и требовали новой дозы горячительного. К тому времени магазины закрылись и кампания отправилась к железнодорожному вокзалу. Через несколько минут они оказались на перроне, где стоял поезд не то «Чоп-- Москва», не то «Львов--Москва». Вот тут ребята и увидели вагон, на котором были выведено магическое слово «РЕСТОРАН». Без колебаний они устроились за свободным столиком, сделали нехитрый заказ и даже не заметили, как поезд тихо тронулся. В 11 часов официанты объявили о закрытии ресторана и к своему ужасу обнаружили трех залетных клиентов, которых на первой же остановке хотели сдать в милицию. Но, поддавшись на уговоры непрошенных клиентов, оставили их до Москвы. Как оказалось, у Володи в Ярославле жил родной дядя, который по его замыслу, и должен был обеспечить их деньгами на обратную дорогу в Киев. Ночь ребята провели на полу в служебном помещении и благополучно добрались до Москвы, а затем и до Ярославля…

На работе «ярославские ребята» появились с виноватыми улыбками и охотно рассказывали о своих приключениях, за которые получили по выговору. Но самое интересное, что в «Нефтчи» их больше никогда не видели, и как они потом доблестно не трудились, премий еще долго не получали».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів