ПОИСК
Події

500 полицейских и двух агентов фбр ограбил коллекционер нагрудных жетонов

0:00 23 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Димитрий БАБИЧ «ФАКТЫ»

«У меня талант», -- довольно нескромно заявил 31-летний житель Нью-Йорка Роберт Паркс, осужденный за воровство полицейских жетонов. В течение года преступник, получивший прозвище Ловкие руки, обращался по какому-нибудь поводу к патрульным полицейским. В процессе беседы он умудрялся либо похитить бумажник со значками, либо аккуратно снять нагрудный жетон у стража порядка. Причем, жертва ничего не подозревала, и, как правило, пропажа обнаруживалась, когда Паркс бесследно исчезал.

Его знали многие нью-йоркские полицейские, а некоторые даже считали своим приятелем. Никто и подумать не мог, что преуспевающий торговец способен на такое. Поймали Роберта, когда он очень неаккуратно залез в карман к одному из патрульных. Когда к Парксу нагрянули с обыском, оказалось, что его коллекция насчитывает более 500 жетонов. Он не побоялся стянуть документы даже у двух агентов ФБР.

Ловкие руки приговорен к двум годам тюремного заключения. Во время оглашения приговора Паркс паясничал и интересовался, есть ли у надзирателей нагрудные знаки.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 23-Июнь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів