ПОИСК
Світ

Президент призвал выпускников школ быть «смелыми и дерзкими»

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Национальном дворце «Украина» состоялся бал выпускников-медалистов киевских школ. Это торжественное мероприятие посетил глава государства Леонид Кучма.

В своем обращении к выпускникам Президент отметил, что независимая Украина «состоялась и утвердилась». По его словам, молодое украинское государство, и далее «уверенно заявляя о себе, входит в европейское и мировое сообщество», и для ускорения этого процесса необходимы «новые силы и глубокие знания, свежие взгляды и неординарные подходы, смелость и дерзость».

Леонид Кучма считает, что у нынешней молодежи «будут все возможности для того, чтобы стать двигателями общественного прогресса, активными участниками и ускорителями развития отечественной науки и техники, культуры и образования». Глава государства назвал выпускников-медалистов и молодых людей, участвующих в международных олимпиадах и заявляющих о себе на международном уровне, «золотым фондом нации», выразив надежду, что их усилиями будут возрастать творческий потенциал, богатство и слава Украины.

Леонид Кучма напомнил собравшимся выпускникам, что бал проходит в день 59-й годовщины начала Великой Отечественной войны и призвал молодежь «уважать память героев, быть достойными ее».

РЕКЛАМА

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма выступил с инициативой проводить ежегодно президентские балы для лучших выпускников школ Украины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів