ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера утром на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена произошла авария. На участке между станциями «Ясенево» и «Теплый Стан» сошел с рельсов один из поездов. Пассажиры, к счастью, не пострадали, но страху натерпелись. Авария произошла в 6. 45 по московскому времени, а решение об эвакуации людей, застрявших в темном тоннеле, было принято только в 7. 00. В начале восьмого пустой поезд оттянули в депо, и движение на этом участке пути возобновилось.

КИТАЙ

Вчера китайские власти официально подтвердили факт авиакатастрофы, происшедшей накануне в провинции Хубэй. Самолет местных авиалиний выполнял рейс из города Эньши в город Ухань. Полет проходил в тяжелых погодных условиях -- была гроза. Машина уже заходила на посадку, когда в нее ударила молния. При падении самолета на землю погибли все 42 человека, находившиеся на его борту.

В тот же день в провинции Сычуань перевернулся и затонул пассажирский паром. На борт небольшого судна, рассчитанного всего на 60 человек, сумели загрузиться 200(!) пассажиров. Последствия оказались трагическими: 15 человек утонули, около 100 пассажиров считаются пропавшими без вести.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британская почтовая служба еженедельно теряет до миллиона писем. Таковы данные авторитетных организаций, занимающихся правами потребителя. Ежедневно в стране отправляется около 70 миллионов писем, и 30% всех жалоб на почту касается именно пропажи посланий. Правительство уже обратилась к почтовикам с призывом улучшить качество работы.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів