ПОИСК
Спорт

Северо-европейская лига пополнилась клубами из англии, голландии, чехии и польши

0:00 24 червня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Комиссар Северо-Европейской баскетбольной лиги (NEBL) Шарунас Марчюленис огласил состав участников чемпионата сезона 2000/2001 г. г. Отмечу, что на место в NEBL претендовал несколько десятков клубов (в том числе и украинский — днепропетровское «Динамо»), поэтому совету директоров NEBL пришлось провести тщательный и кропотливый отбор. В результате, путевку в лигу получили шесть новых клубов: чешский «УСК Эрпет» (Прага), английский «Лондон Тауэрс» (»Лондонские башни»), польская «Полония» (Варшава), литовский «Шауляй», голландский «Ден Хелдер» и российский «Урал Грейт» (Пермь).

Из 14 клубов, выступавших в первом чемпионате, место в лиге сохранили десять: российский ЦСКА, литовские «Летувас ритас» и «Жальгирис», украинский БК «Киев», латвийские «Вентспилс» и «Броцени», эстонский «Калев», финская «Хонка», шведская «Планья Баскет» и датский «Грейт Дейнз».

Что касается БК «Киев», то об изменениях в его составе говорить пока преждевременно. А вот единственное, не вызывающие сомнений, — это то, что любимец киевской публики, американец Куртис Маккантс играть за украинский клуб больше не будет. Один из лучших игроков NEBL принял приглашение каунасского «Жальгириса». Еще один лидер «Киева» Станислав Медведенко, которого хотели видеть в своих рядах несколько европейских клубов, скорее всего, команду пока не покинет.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів