ПОИСК
Світ

Три гражданина украины пытались ограбить пассажирский автобус на трассе волгоград -- москва

0:00 2 березня 2000

Вчера в четыре часа утра по московскому времени в Серебрянопрудный ОВД Московской области обратилась женщина, рассказавшая о попытке ограбления 30 пассажиров автобуса на трассе Волгоград -- Москва. Информация полностью подтвердилась.

Накануне вечером из Тамбова в российскую столицу выехал автобус «Мерседес», совершавший коммерческий рейс, -- местные бизнесмены отправились на московские рынки за товаром. Около двух часов ночи их разбудили крики. Три человека, вооруженные пистолетами, требовали у пассажиров деньги и ценные вещи. Оказалось, что двое налетчиков сели в автобус еще в Тамбове. А третий следовал за ними в автомобиле ВАЗ-2105. Ночью на пустынной трассе преступники заставили водителя «Мерседеса» съехать на обочину…

Бандиты уже успели отобрать около восьми тысяч рублей, когда пассажиры, пришедшие в себя, попытались оказать сопротивление. Тогда один из налетчиков открыл огонь. Две женщины получили ранения, но другие пассажиры сумели постоять за себя -- одного из нападавших повалили на пол и избили, отобрав у него пистолет. Двум его «коллегам» повезло больше, они скрылись на своей машине.

Преступника с тяжелой черепно-мозговой травмой пассажиры передали милиции. Как и его оружие, пистолет «ТТ» 1942 года выпуска. В ГУВД Московской области подчеркнули, что трое налетчиков являются гражданами Украины. Их возраст от 22 до 25 лет. Скрывшиеся преступники объявлены в розыск.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів