ПОИСК
Світ

Темнокожий американец открыл охоту на белых

0:00 3 березня 2000

На следующий день после того, как шестилетний мальчик застрелил в мичиганской школе свою одноклассницу, в Америке произошла новая трагедия, на это раз -- в Пенсильвании.

39-летний чернокожий Рональд Тэйлор в пылу спора выстрелил в работника коммунального хозяйства. Заявив соседям, что собирается перестрелять всех белых -- расистских свиней, афроамериканец отправился в закусочную «Макдональдс». Там он открыл стрельбу по белым посетителям, три человека получили тяжелые ранения. В ресторане «Бургер-Кинг» преступник ранил еще одного человека. После этого Тэйлор засел в здании, где находится детский сад и дом престарелых, захватив в заложники пять человек, в том числе двух инвалидов. В течение трех часов полиция вела с преступником переговоры. Тэйлор пытался застрелиться, но в конце концов сдался властям. Три раненных Тэйлором человека скончались в больнице, состояние еще двоих остается критическим.

Тем временем выяснились некоторые подробности трагедии в Мичигане. Шестилетний мальчишка фактически жил в наркопритоне. Отец и дед парнишки отбывают срок в тюрьме, мать -- наркоманка. В доме его дяди были обнаружены наркотики и краденое оружие. Ребенок нашел заряженный пистолет, из которого и убил Кайлу Ролланд, в спальне, под стопкой одеял.

Дядя мальчика задержан, ребенок передан под опеку одной из своих родственниц. Мальчик, который до сих пор не осознал тяжести содеянного, сказал, что собирался лишь напугать одноклассницу -- нечто подобное он видел по телевизору.

РЕКЛАМА

Билл Клинтон вновь настоятельно предложил Конгрессу принять закон, ограничивающий доступ к оружию. «Мы просто не сделали того, что могли сделать, чтобы держать оружие подальше от детей и преступников», -- заявил президент США.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів