ПОИСК
Світ

Вчера трое горняков луганской шахты «белореченская» были вызволены из каменного мешка, в котором они провели более двух суток

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Уверенность в том, что операция по освобождению проходчиков Владимира Петренко, Валентина Юрмана и Виктора Прохорова, оказавшихся во вторник около шести утра в завале под землей, завершится успехом, появилась у спасателей позавчера вечером, когда с помощью установки «Крот» удалось пробить сквозь завалы трубы и начать по ним подачу воздуха в каменный мешок. Тогда же с «пленными» горняками удалось поговорить: они сообщили, что живы и здоровы. Им передали продукты питания и воду.

Спасательные работы не прекращались ни на секунду. Вчера утром была завершена обходная выработка, но оказалось, что спасатели попали по ней в пространство между первым и вторым обвалами, произошедшими во вторник. Горняков здесь не было… После этого начали рубить второй обходной ход.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Луганского областного управления по чрезвычайным ситуациям Владимир Щербинец, горняки были освобождены из завалов в 16. 10 и самостоятельно поднялись на поверхность. Состояние их удовлетворительное. Шахтеры направлены на обследование в областную больницу.

Подробный рассказ о продолжавшейся более двух суток спасательной операции и о том, что пережили оказавшиеся в завале горняки, читайте в ближайших номерах «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів