ПОИСК
Світ

Потянулся за оборванным электропроводом -- и упал замертво

0:00 4 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В Винницкой области охотниками за цветными металлами украдены 115 километров электропроводов. Но некоторые злоумышленники с этой «охоты» не возвращаются

Прохаживаясь со своей знакомой по одной из улиц села Демидовка Жмеринского района Винницкой области, молодой человек вдруг увидел свисающий с электроопоры алюминиевый провод. «В хозяйстве пригодится!» -- решил парень и потянулся за ним. Но только притронулся к проводу, как рука его тотчас почернела, а сам он упал замертво, пораженный электротоком. Об этом потрясенная увиденным женщина рассказала участковому. Проводится расследование.

Произошедшее в Демидовке, увы, не редкость. Во многих селах Винницкой области болтающиеся на электрических столбах обрезанные провода -- явление обыденное. Зная графики отключения электроэнергии, местные жители тут же взбираются на электроопоры, чтобы отрезать кусочек провода, а затем сдать в пункты приема цветных металлов и выручить какую-то копейку. Как сообщили «ФАКТАМ» в ОАО «Винницаоблэнерго», злоумышленниками украдено уже 115 километров электропроводов, слито 17,6 тонны трансформаторного масла, разукомплектовано девять трансформаторов. Эти проблемы, как и постоянно возрастающая задолженность населения за потребленную электроэнергию, ставят под угрозу срыва снабжение населенных пунктов электроэнергией.

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів