ПОИСК
Світ

Наемного убийцу, 10 лет назад сбежавшего из зоны, задержали на железнодорожном вокзале киева 8 марта во время свидания

0:00 10 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера на перроне Киевского железнодорожного вокзала сотрудниками транспортной милиции был задержан 34-летний наемный убийца Иван К. , более 10 лет находившийся в розыске в связи с побегом из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство трех человек. В 1981 году К. был осужден Львовским областным судом за убийство при отягчающих обстоятельствах и разбой, а в 1989 году он совершил побег из исправительно-трудовой колонии в Болтурино Иркутской области. С тех пор его местонахождение было не известно.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы УМВД Украины на Юго- Западной железной дороге Николай Чевельча, из Фрунзенского райотдела внутренних дел УМВД Украины в Харьковской области поступила информация о том, что, по их данным, 8 марта Иван К. будет встречать на железнодорожном вокзале Киева свою знакомую Ольгу, которая прибудет поездом из Севастополя (кстати, Ольга -- дочь ранее убитого известного крымского криминального авторитета). Сразу же была создана оперативно-розыскная группа, которую возглавил начальник УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге Владимир Рудык.

Позавчера на переполненном перроне киевского вокзала в многотысячной толпе внимание сотрудников внутренних дел привлек внимание мужчина, приметы которого совпадали с приметами К. На просьбу милиционера предъявить документы он показал водительские права на имя Панченко Виктора Владимировича, 1957 г. р. , но вскоре сознался, что в действительности является Иваном К. , уроженцем города Яворов Львовской области (по его словам, водительские права на фамилию Панченко были куплены в Крыму).

-- В настоящее время ведется следствие, в ходе которого мы надеемся пролить свет на то, чем занимался К. в течение нескольких лет, пока находился в бегах, -- сказал Н. Чевельча. -- Проверяется возможность его причастности к заказным убийствам, совершенным в Украине за последние несколько лет. Не исключено, что ниточка, за которую ухватились сыщики, поможет приподнять завесу над некоторыми резонансными убийствами.

РЕКЛАМА

По словам начальника УМВД Украины на ЮЗЖД Владимира Рудыка, Иван К. обоснованно подозревается в совершении заказных убийств на территории Тернопольской, Херсонской, Львовской областей и Крыма. Не исключено, что убивал он и на территории России. Скорее всего, сегодня К. будет передан представителям харьковских правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів