ПОИСК
Світ

Осенью за президентское кресло будут бороться альберт гор и джордж буш-младший

0:00 10 березня 2000

Вчера интрига предвыборной гонки в Америке неожиданно упростилась -- из борьбы выбыли два кандидата, имевшие реальные шансы продолжать кампанию. Первым о своем решении заявил бывший сенатор и баскетболист Билл Брэдли. Он не смог одержать победу на предварительных этапах голосования ни в одном из штатов. Теперь Демократическую партию будет представлять только Альберт Гор, нынешний вице-президент США.

Подобная ситуация складывается и у республиканцев. Сенатор из Аризоны Джон Маккейн, успевший своими успехами в некоторых штатах изрядно попортить нервы Джорджу Бушу-младшему, объявил о временной приостановке своей предвыборной кампании. Маккейн потерпел поражение в последнем предварительном туре, и эксперты считают, что он уже не вернется в гонку. Таким образом, Буш-младший остается единственным реальным претендентом от Республиканской партии.

Американцы шутят, что теперь нет нужды проводить традиционные партийные съезды, на которых всегда выдвигался один кандидат. Все решилось само собой и значительно раньше, чем обычно.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів