ПОИСК

Средства от концерта ольги богомолец пойдут на лечение детей

0:00 16 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Мало кто знает, что так называемые «винные» пятна и гемангиомы -- некрасивые сосудистые новообразования красного цвета, которые чаще располагаются на лице, сегодня уже эффективно лечатся с помощью лазера. Делают это в Киеве, в специализированной дерматологической клинике.

-- Важно показать ребенка специалистам как можно раньше, уже через 2--3 недели после рождения, -- говорит заведующая клиникой Ольга Богомолец. -- Иначе лечение будет менее эффективным. А косметический недостаток в дальнейшем, когда ребенок подрастет, может сказаться на его психическом здоровье и доставлять страдания.

Нуждающихся в лечении много, ведь гемангиомы (так врачи называют эти сосудистые новообразования) поражают 10% детей до года, а финансовые возможности здравоохранения весьма ограничены. Чтобы помочь большему числу детей, Ольга Богомолец, не только известный врач-дерматолог, но и исполнительница украинского авторского романса, лауреат Всеукраинского фестиваля авторской песни «Обер›г» и премии им. В. Стуса, проведет благотворительный концерт. Он состоится 22 марта в 19. 00 в Украинском Доме (ул. Крещатик, 2). Билеты можно приобрести в кассе Украинского Дома, а получить информацию по поводу лечения детей -- по телефону 238-00-75.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів