ПОИСК
Світ

Новый независимый прокурор роберт рей приступил к повторному расследованию секс-скандала в белом доме

0:00 22 березня 2000

Вчера в интервью информационному агентству Эй-би-си преемник Кеннета Старра дал понять, что дело Клинтон--Левински еще не закончилось. Роберт Рей, новый независимый прокурор, заявил, что приступил к повторному расследованию обстоятельств секс-скандала в Белом доме. Он прекрасно осознает, что страна уже прошла через процедуру импичмента, а суд принял решение по этому вопросу. Но точки над «i» так и не были расставлены. Сенат США решил, что будет неправильно отстранять действующего президента от власти на основе выдвинутых Кеннетом Старром обвинений.

Рей собирается пойти другим путем. Прокурор намерен выяснить, оказывал ли Билл Клинтон давление на Монику Левински, требуя от нее дачи ложных показаний в суде, или нет. Только этим вопросом и ограничится повторное расследование. И если этот факт будет доказан, то обвинения Клинтону предъявят сразу после его ухода из Белого дома в январе 2001 года. «Мы обязаны отстоять основы правосудия. Никто в Америке, даже президент, не может находиться над законом», -- объяснил свою позицию независимый прокурор.

Роберт Рей пообещал, что его расследование не будет тайным, а также таким дорогостоящим, как действия его предшественника. Как известно, Кеннет Старр потратил на разоблачение «неприемлемых отношений» президента около 50 миллионов долларов из бюджета.

РЕКЛАМА

401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів