ПОИСК
Світ

Первый заместитель генпрокурора подтверждает информацию о возбуждении уголовного дела в отношении акционерной компании «киевэнерго»

0:00 23 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Гарник подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Государственной акционерной энергетической компании «Киевэнерго» по фактам злоупотреблений компании в своей деятельности. При этом Н. Гарник не подтвердил, но и не опроверг информацию о возбуждении конкретных уголовных дел, в частности против бывшего министра энергетики, председателя правления АК «Киевэнерго» Ивана Плачкова.

Ранее информационное агентство «Интерфакс-Украина» сообщило о том, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против И. Плачкова, его заместителя Бориса Ященко и директора департамента ценных бумаг компании Михаила Мельника. В результате злоупотреблений должностными лицами было приобретено более 2 млн. акций энергокомпании по номинальной (льготной) стоимости. Кроме того, вследствие необоснованного завышения тарифов на электроэнергию якобы получено более 200 тысяч гривен, а в результате нарушения законодательства при аренде имущества подчиненных компании ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и Киевских тепловых сетей государству нанесен ущерб в размере более 14 млн. гривен.

Центр общественных связей АК «Киевэнерго», в свою очередь, заявил, что сообщение «Интерфакс-Украина» является дезинформацией, направленной на дискредитацию деловой репутации компании и ее имени.

В то же время в пресс-службе Генпрокуратуры от каких-либо комментариев воздержались, сказав «ФАКТАМ», что пока никакой информации по этому вопросу нет.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів