ПОИСК
Світ

Владимир жириновский призвал выдвинуть единого кандидата от оппозиции, а евгений савостьянов выбыл из президентской гонки

0:00 23 березня 2000

Согласно Закону о выборах президента РФ 21 марта все кандидаты лишились последней возможности снять свою кандидатуру. Правда, во второй половине дня Владимиру Жириновскому удалось лишний раз привлечь внимание к своей персоне. Он призвал всех находящихся в оппозиции претендентов на президентский пост выдвинуть единого кандидата. Только таким путем, по мнению лидера ЛДПР, можно победить «наследника Ельцина» Владимира Путина.

Однако на призыв Владимира Вольфовича кандидаты не откликнулись. И Жириновский сделал вывод, что, кроме него и Путина, никто, собственно говоря, и не стремится победить 26 марта. В случае проведения второго тура лидер ЛДПР готов отдать свой голос в пользу Геннадия Зюганова или Григория Явлинского.

Владимир Путин назвал призыв Жириновского таким же неожиданным, как и его поездка к цыганам. Если бы лидер ЛДПР серьезно готовился к подобному шагу, то мог бы внести свое предложение несколько раньше.

Этот же вопрос задавали Жириновскому и журналисты. Владимир Вольфович ответил коротко: раньше он был слишком занят в регионах.

РЕКЛАМА

Но один кандидат таки воспользовался предоставленным ему законом правом. За несколько минут до полуночи Евгений Савостьянов снял свою кандидатуру в пользу Григория Явлинского. Причем сделал это в прямом эфире на телеканале НТВ во время трансляции программы «Глас народа».

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів