ПОИСК
Політика

В берлине опять пытаются договориться о справедливой выплате компенсаций жертвам фашизма

0:00 23 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Украинская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Майданником находится в Берлине, где проходит одиннадцатое заседание подготовительного комитета Фонда «Память, ответственность и будущее». В нем участвуют также представители России, Белоруссии, Польши, Чехии, Израиля, США и Германии.

В очередном раунде переговоров по выплате компенсаций жертвам нацистских преследований в годы Второй мировой войны, проходящем на этом заседании, с украинской стороны участвуют также руководитель рабочей группы по защите жертв нацизма и участников боевых действий за рубежом Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам И. Шаров, председатель правления Украинского национального фонда «Взаимопонимание и примирение» при Кабинете министров И. Лушников, президент Украинской иностранной юридической коллегии Д. Курдельчук и глава Международного движения бывших малолетних узников фашизма В. Литвинов.

Позиция нашей страны, как и других восточноевропейских государств, состоит в том, чтобы как можно больше средств из названного фонда было направлено непосредственно на выплаты жертвам фашизма. И есть надежда, что нынешний раунд переговоров будет решающим, что удастся достичь окончательных договоренностей относительно распределения 10 млрд. дойчмарок, которые Германия выделяет для компенсационных выплат.


«Facty i kommentarii «. 23 марта 2000. Политика

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів