ПОИСК
Спорт

В итоговом зачете кубка мира елена зубрилова заняла второе место

0:00 23 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В российском городке Ханты-Мансийске завершился последний этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Мы уже сообщали, что стартовую спринтерскую гонку на 7,5 км выиграла наша Елена Зубрилова. Но повторить этот успех в десятикилометровой гонке индивидуального преследования она не смогла. В определенной степени потому, что 17 -градусный мороз не позволил Елене на все сто использовать свою феноменальную скорость. Правда, главной причиной неудачи украинской биатлонистки стали четыре промаха на двух последних огневых рубежах. В результате Зубрилова финишировала только седьмой. А победу праздновала опытнейшая шведка Магдалена Форсберг. Второе и третье места заняли француженка Коринн Ниогре и россиянка Ольга Пылева.

Зато после заключительной гонки на 12,5 км с массовым стартом Елена Зубрилова вновь поднялась на пьедестал почета. Приятно, что компанию ей составила еще одна наша спортсменка — Елена Петрова. Зубрилова завоевала серебряную медаль, а Петрова — бронзовую. «Золото» же досталось немке Мартине Цельнер.

Интересно, что Зубрилова вновь допустила четыре промаха. Но в случае неудачи и в этой гонке, она заняла бы в общем зачете Кубка мира только третье место, пропустив вперед Коринн Ниогре (первое место уже давно «забронировала» Магдалена Форсберг). Поэтому Елена летела по трассе с реактивной скоростью и не оставила француженке никаких шансов. Ниогре промахнулась лишь трижды, но финишную черту пересекла только седьмой…

Итак, победительницей Кубка мира стала шведка Магдалена Форсберг, второе место заняла наша Елена Зубрилова, а третье досталось француженке Корин Ниогре. Елена Петрова на девятом месте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів