ПОИСК
Події

Преимущество в получении долгосрочных кредитов на строительство жилья в столице предоставят молодым многодетным семьям

0:00 23 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве вскоре начнет действовать общегородская программа «Многодетные семьи». Распоряжение об этом подписал киевский городской голова Александр Омельченко

Продолжается и разработка программы социальной помощи многодетным семьям. В частности, предусмотрено обследовать материальные и бытовые условия жизни таких семей и создать банк данных о них, чтобы вовремя оказать им необходимую помощь.

Дети из малообеспеченных многодетных семей получат право на внеочередное оздоровление за счет городского бюджета, а школьники младших классов -- на бесплатную школьную форму.

Долгосрочные кредиты на строительство или реконструкцию жилья будут выделяться в первую очередь молодым многодетным семьям. Кроме того, рассматривается возможность первоочередного предоставления целевых льготных кредитов многодетным семьям для получения детьми высшего образования.

Для более оперативной консультативной, правовой, медицинской и социально-реабилитационной помощи в каждом районе города создадут центры семьи «Семейный дом». Под особый контроль городские власти возьмут детей из неблагополучных семей, чьи родители страдают алкоголизмом, наркоманией, не имеют постоянного заработка, и детей, чьи родители признаны недееспособными.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
443

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів