ПОИСК
Світ

Президент считает, что референдум должен улучшить систему государственной власти и заставить работать ее на благо человека

0:00 24 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, выступая на Первом всеукраинском собрании работников культуры, Леонид Кучма высказал мнение, что референдум, назначенный на 16 апреля, должен послужить «закреплению и углублению» позитивных перемен, наметившихся в политической и экономической жизни страны. Президент подчеркнул, что цель плебисцита -- оптимизировать систему государственной власти и, в конечном итоге, заставить эту систему эффективно работать на благо человека и общества.

По словам главы государства, «дестабилизирующие факторы в высших эшелонах власти в значительной степени преодолены». В парламенте создано большинство, работа которого, убежден Леонид Кучма, будет способствовать качественным переменам в законодательном процессе. Правительство страны также имеет все возможности для разработки и реализации своей программы. Ранее же разобщенность в действиях законодательной и исполнительной власти не только вредила международному имиджу страны, но и негативно влияла на экономическую ситуацию в стране.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів