ПОИСК
Світ

Кандидат в президенты джордж буш-младший обвиняет администрацию клинтона в заговоре против правосудия

0:00 25 березня 2000

Кандидат в президенты от республиканской партии Джордж Буш-младший, похоже, раскопал новый крупный скандал в Белом доме. Оказывается, из архивов администрации Клинтона таинственным образом исчезли тысячи писем, пришедших по электронной почте. По установленному порядку все они должны храниться и фиксироваться так же, как обычные письма и телефонные звонки. Большая часть электронных посланий, по мнению Буша, содержала важную информацию о финансировании предыдущей предвыборной кампании демократов и историю с Моникой Левински!

Министерство юстиции США уже приступило к расследованию выявленных кандидатом в президенты фактов. Создана специальная комиссия. Дело настолько серьезно, что вице-президенту Альберту Гору уже пришлось дать первые показания.

Буш утверждает, что администрация Клинтона надавила на компьютерщиков, работающих в Белом доме по контракту. И те в свое время утаили исчезновение соответствующей информации. А это уже является преступлением.

Помощники президента, находящегося сейчас с визитом в Пакистане, эту версию гневно отметают. Они заявляют, что Белый дом готов всячески сотрудничать с комиссией министерства юстиции. А пресловутые файлы исчезли либо в результате компьютерного сбоя, либо по причине простой ошибки оператора. И никакого заговора против правосудия здесь нет.

РЕКЛАМА

А специалисты говорят, что исчезнувшую информацию можно восстановить. Только на это уйдет около трех лет и… трех миллионов долларов. Джордж Буш-младший обещает предоставить и то, и другое -- если осенью победит на выборах.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів