ПОИСК
Світ

На 60-м году жизни скончался джим кэш, благодаря сценариям которого том круз, майкл дж. Фокс и том хэнкс стали суперзвездами

0:00 29 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На 60-м году жизни скончался известный американский сценарист Джим Кэш. Он написал сценарии ко многим известным фильмам: «Лучший стрелок», сделавший суперзвездой Тома Круза, «Тернер и Хуч», в котором Том Хэнкс сыграл свою первую серьезную роль, «Орлы правосудия», после длительного отсутствия вернувший на экраны Роберта Редфорда, «Секрет моего успеха», прославивший Майкла Дж. Фокса, «Дик Трейси», ставший культовым благодаря участию в нем Уоррена Битти, Мадонны и Аль Пачино. Из последних фильмов, в основу которых были положены сценарии Кэша, можно отметить популярный фильм ужасов «Анаконда».

Джим Кэш не жаловал Голливуд и потому жил в небольшом городке Ист-Лансинг (штат Мичиган), где располагается Мичиганский университет. Известный сценарист имел честь закончить это высшее учебное заведение, а затем преподавать в нем. Студенты очень любили профессора Кэша и стремились записаться к нему на курс.

Кэш умер в университетской клинике, в последнее время у него были серьезные проблемы с кишечником. Близких родственников у Кэша не осталось.

Многие голливудские знаменитости выразили свою искреннюю скорбь в связи с уходом из жизни человека, чей талант помог создать столько хороших фильмов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів