ПОИСК
Світ

Автомобильная компания «мицубиси моторс» и концерн «даймлер-крайслер» объявили об альянсе

0:00 29 березня 2000

Руководство немецко-американского концерна «Даймлер-Крайслер» и японской компании «Мицубиси моторс» подписали совместный протокол о намерениях. Из него следует, что в течение ближайших трех-четырех недель контрольный пакет акций японской компании перейдет в руки концерна «Даймлер-Крайслер». Покупатель выложит за эту сделку 2,1 миллиарда долларов и станет третьим в мире производителем автомобилей, уступая лишь гигантам «Дженерал моторс» и «Форд мотор».

Представитель немецко-американского концерна заявил на пресс-конференции, что новые держатели контрольного пакета акций собираются сосредоточить свои усилия на развитии легкового автомобилестроения. Сделка не затронет те подразделения «Мицубиси моторс», которые занимаются выпуском грузовиков и автобусов.

Японская компания сейчас испытывает значительные финансовые затруднения. Ее долги составляют 16 миллиардов долларов, однако «Даймлер-Крайслер» ответственности за них нести не будет. Руководство концерна считает сделку, которая поможет обеспечить дальнейшее продвижение на азиатский автомобильный рынок, весьма удачной.

РЕКЛАМА

479

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів