ПОИСК
Світ

Главы администраций освобожденных районов чечни обратились к владимиру путину с предложением ввести в республике прямое президентское правление

0:00 29 березня 2000

После совещания в Гудермесе главы администраций 12 районов Чечни, находящихся под контролем России, направили Владимиру Путину открытое письмо, в котором предложили ввести в Чечне прямое президентское правление сроком на два года. На совещании, состоявшемся в понедельник под председательством вице-премьера и полномочного представителя правительства России в Чечне Николая Кошмана, глава администрации Гудермесского района Малика Гезимиева заявила, что прямое президентское правление позволит избежать «клановых разборок» в республике: «Судя по печальному опыту правления в Чечне Дудаева и Масхадова, мы еще не созрели, чтобы самостоятельно выбирать своего президента». По мнению Николая Кошмана, прямое президентское правление позволит «ввести рамки жесткой ответственности федерального центра перед Чечней».

Между тем Владимир Путин высказал намерение довести операцию в Чечне до конца. В обращении к солдатам внутренних войск он вновь призвал освободить республику от бандитов.

РЕКЛАМА
311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів