ПОИСК
Політика

В отношении коммерческих структур, работающих с запорожской аэс, с начала года уже возбуждено три уголовных дела

0:00 29 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Всем известно, что коммерция в сфере энергетики может быть весьма прибыльным делом. Однако некоторые структуры, работающие на энергорынке, позволяют себе получать не только легальную прибыль, но и «теневые» доходы. Иногда они решаются даже на воровство.

В свою очередь, правоохранительные органы стараются предупреждать всевозможные хищения. В частности, как сообщил начальник управления СБУ в Запорожской области Станислав Рыбальченко, только с начала этого года в отношении коммерческих структур возбуждено три уголовных дела. В числе правонарушений -- хищение неким предприятием векселей Запорожской атомной станции на сумму 91 млн. грн.

Кроме того, передано в суд дело о хищении векселей Национального диспетчерского центра электроэнергетики Украины на сумму почти 9 млн. грн. В разработке находится дело о сокрытии за границей валютной выручки в размере $75 тыс. , в котором, кстати, замешаны некоторые должностные лица Запорожской атомной электростанции.

К слову, благодаря деятельности областного управления СБУ, в прошлом году были предотвращены хищения на сумму 17,1 млн. грн. А в нынешнем -- эта цифра превысила 19 млн. грн.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 29 марта 2000. Политика

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів