ПОИСК
Спорт

Анной курниковой и ее мамой заинтересовалось фбр

0:00 29 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Причиной тому стала маленькая собачка известной теннисистки

Известная российская теннисистка Анна Курникова вновь оказалась в центре внимания масс-медиа. На этот раз журналисты следили не столько за выступлением белокурой красавицы на престижном турнире серии «мастерс» в Ки-Бискейне, сколько за инцидентом, который произошел с ней и ее мамой Аллой накануне. Дело в том, что теннисистка в последнее время повсюду таскает за собой маленькую собачку. В самолете в Майами Ане стало жаль животное, которое по правилам должно путешествовать в железной клетке, и она взяла собачку на руки. Стюардесса указала известной теннисистке на нарушение, и тут же завязалась словесная перепалка, в которую были вовлечены даже пилоты. Прямо у трапа самолета Курниковых поджидали представители ФБР. Анна заявила, что во время полета собачка вообще не покидала пределы клетки. Если дело получит продолжение, и будет доказано, что Анна солгала, неприятности у известной теннисистки только начнутся…

А перед началом турнира в Ки-Бискейне Женская теннисная ассоциация провела церемонию вручения почетных призов лучшим игрокам по итогам предыдущего сезона. Теннисисткой 1999 года стала Линдсэй Дэвенпорт, а лучшей парой — Анна Курникова и Мартина Хингис. Причем награду девушкам вручал Марк Филиппуссис, у которого якобы был роман с симпатичной россиянкой во времена их учебы в теннисной академии Боллетьери. Лауреатками в других номинациях стали Штеффи Граф (самый яркий игрок), Сабина Аппельманс (возвращение года), Серена Уильямс (игрок, добившийся наибольшего прогресса), Ким Клийстерс (самый удачливый новичок ВТА-Тур), Айи Сугияма (приз за спортивное поведение), Дженнифер Каприати (приз за сотрудничество с прессой). Кроме того, Дэвенпорт оказалась единственной теннисисткой, получившей второй приз — за пропаганду тенниса.

Специалисты прогнозируют, что в женский финал этих соревнований с общим призовым фондом 5 750 000 долларов выйдут Линдсэй Дэвенпорт и Мартина Хингис. В прошлом году турнир выиграла Венера Уильямс. Но в этом сезоне она наблюдает за теннисными баталиями с трибун — американка все еще не восстановилась после травмы кистей. Хингис (1) уже прошла в четвертьфинал. В третьем круге швейцарка уверенно обыграла бельгийку Ким Клийстер — 6:4, 6:4. Причем на первый сет она потратила всего 17 минут. А вот Курниковой повезло меньше. В третьем круге она успешно обыграла свою подругу по паре Наташу Звереву из Белоруссии, а уже следующий выход на корт против прославленной американки Моники Селеш стал для Курниковой последним — 1:6, 6:3, 0:6. Напряженнейший матч за выход в четвертьфинал получился у соотечественницы Курниковой — Елены Дементьевой и француженки Сандрин Тестю (12). Игра продолжалась два с половиной часа и закончилась победой более опытной французской теннисистки — 5:7, 6:4, 6:4.

К сожалению, наш Андрей Медведев в мужском одиночном разряде дальше второго круга пройти не смог. В стартовом матче он уверенно обыграл австралийца румынского происхождения Эндрю Илие, а вот в матче второго круга уступил англичанину канадского происхождения Грегу Руседски — 4:6, 5:7. Непросто пришлось в матче третьего круга опытному Питу Сампрасу. Американец провел встречу со швейцарцем Андреасом Винчигера, испытывая сильнейшее недомогание. Дело в том, что Сампрас, дабы заглушить боли в травмированной спине, принимает таблетки, от которых у него, собственно говоря, и разболелся живот. Но тем не менее Пит таки довел дело до победы — 5:7, 7:6 (7:3), 6:4. Прошел в следующий круг и россиянин Евгений Кафельников, накануне обыгравший бразильца Фернандо Мелингени — 6: 4, 6:3. Теперь ему предстоит встреча с молодым и амбициозным австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Хьюитт оставил за бортом соревнований ученика Бориса Беккера — Томми Хааса — 6:1, 6:3.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів