ПОИСК
Світ

Билл клинтон потратил 50 миллионов долларов из бюджета

0:00 30 березня 2000

Республиканцы обвинили президента Билла Клинтона в том, что на шестидневную поездку по азиатским странам он потратил почти 50 миллионов долларов. Немалая сумма пошла на содержание 80 военных самолетов, в том числе самолета-»приманки», предназначенного, чтобы вводить в заблуждение террористов. На деньги американских налогоплательщиков Клинтон устроил азиатские каникулы своей дочери Челси и своей теще Дороти Родхем. Развлекательные поездки -- в Тадж-Махал, в парк, где разводят тигров и в отдаленные деревни за экзотикой -- тоже проходили за казенный счет.

По мнению представителя Республиканского национального комитета Марка Пфейфла, Клинтон, потратив на турне полсотни миллионов, мало чего добился как политик. Индия и Пакистан, например, до сих пор не договорились по поводу Кашмира.

Выступая в защиту президента, представитель Белого дома Джим Кеннеди заявил, что поездку нельзя назвать неудачной, -- политика не делается сразу.

Кстати сказать, в 1992 году подобные обвинения против президента Буша звучали из уст демократов. Республиканцы же тогда утверждали, что те делают из мухи слона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів